«Я сердцем никогда не лгу» — выставка к 125-летию Сергея Есенина (12+)

3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения одного из самых любимых, а потому читаемых и цитируемых народом поэтов Серебряного века — Сергея Есенина.

Сергей Александрович безусловно является национальным достоянием русской литературы.

Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем».

Его произведения имеют свой отличительный почерк. Они наполнены необыкновенной сердечной теплотой и искренностью, радостью и болью. Вчитайся в его строки, и в них как в зеркальном отражении разглядишь его непростую душу и судьбу.

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная творчеству и личности Сергея Есенина «Я сердцем никогда не лгу».

В экспозиции представлены сборники произведений, лирика и проза поэта:

— поклонникам будут интересны издания автобиографические — С.Есенин «В этом мире я просто прохожий», издательство «ЭКСМО» (иллюстрации);

— книга Виталия Безрукова по одноименному фильму «Есенин», издательства «Амфора», содержит художественное изложение причин гибели Есенина и ее версий;

— автор книг «Сергей Есенин: Образ.Стихи.Эпоха» Юрий Прокушев публикует обзор и анализ стихов и прозы Есенина;

— порадует читателей и красочная книга из энциклопедической коллекции «Аванта» издательства «Астрель» «Сергей Есенин: Я сердцем никогда не лгу»;

— школьникам предлагаем учебное пособие по творчеству Сергея Есенина — анализ текста, сочинения, основное содержание.

Абонемент Центральной библиотеки предлагает подборку классических произведений поэта.

Приглашаем за книгами в часы работы библиотеки.