Встреча библиотекарей

13 октября в ЦГБ прошёл семинар библиотечных работников. Тематика докладов была разнообразной.

Директор ЦБС Нина Владиславовна Аймаканова осветила опыт работы ведущих библиотек России на основе лекций преподавателей Московского института культуры. Рассказала, какой видят современную библиотеку теоретики и практики библиотечного дела, и что уже делается на пути к модельной библиотеке.

Методист ЦБС Наталья Валерьевна Кречетова познакомила присутствующих с опытом успешной реализации проектов библиотек области, получивших грантовую поддержку.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ Анна Анваровна Алёхина рассказала о цифровой грамотности библиотекаря и продвижении библиотек в соцсетях.

Зав. библиотекой – филиалом № 2 Галина Павловна Сырых поделилась впечатлениями от курсов повышения квалификации по теме «Модельная библиотека сегодня».

Коллеги обсудили текущие проекты и планы, уделили внимание подготовке торжественного мероприятия к юбилею библиотеки – филиала № 2.