Магия волшебных страниц (6+)

2 апреля в библиотеке – филиале № 2  прошло торжественное награждение победителей дистанционного конкурса чтецов «Магия волшебных страниц», посвященного Международному дню детской книги.

В конкурсе приняли участие  десять учащиеся 1-4 классов  из школ № 3, 5, 7. Конкурсанты выразительно читали  по памяти  отрывок  из волшебной сказки, записи своих выступлений присылали в библиотеку.

Ребята и руководители подошли к конкурсу  творчески, номера были очень  талантливые.  Яркие костюмы, придавали особое очарование  выступлениям.

Жюри оценивало работы детей  на знание  текста, дикционную четкость речи, эмоциональность и артистичность. В состав жюри вошли педагог дополнительного образования Неунывахина Нина Петровна,  режиссер театра-студии «Антураж», поэт Копысов Василий Иванович  и  ветеран библиотечной работы Ощепкова Ирина Николаевна.

Победителей конкурса наградили дипломами  1, 2, 3 степени в каждой возрастной группе, также дипломы получили ребята, победившие в дополнительной  номинации «За творческий подход и оригинальность».

Первые места заняли: Антипина Анастасия, ученица 2-б класса школы № 5, и Теленина Полина, ученица 3-б класса школы № 3. Они показали не только безупречное знание текста, но и заворожили зрителей выразительностью исполнения.

Организаторы и жюри конкурса поблагодарили участников, руководителей и родителей, пожелали детям продолжать развивать свои таланты. Нина Петровна пригласила всех ребят принять участие в конкурсе «Пушкинская весна».

После награждения для желающих был организован просмотр  конкурсных работ.