Мысковские рукодельницы на «Дарах Сибири» (12+)

Фестиваль народной культуры «Дары Сибири» прошёл в минувшие выходные (19-20 июня 2021 года) в Спортивно — оздоровительном центре «Ашмарино» посёлка Кульчаны Новокузнецкого района. В масштабном мероприятии приняли участие мастерицы библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка»: Ольга Диль, Людмила Разбродина, Галина Саидвалиева и Людмила Дорн, чтобы в Дни событийного туризма провести два дня в уважении к традиционной народной культуре, здоровому образу жизни, семейным ценностям.

Со всей Сибири съехались мастера-ремесленники, барды, гусляры и другие музыканты, специализирующиеся на традиционных инструментах, народные и детские коллективы, квасовары. Все локальности разместились в парковой зоне санатория «Лесная сказка». Мысковчане представили взору участников и гостей Фестиваля большой ассортимент авторских кукол, летних дамских сумок, подарочных сувениров из бисера, вязаных игрушек амигуруми, различных украшений из атласных лент и фоамирана.

Наши рукодельницы получили огромный заряд позитива и энергии, знаний, завязали знакомства с интересными людьми, уникальными мастерами народного творчества со всей Сибири!