Творческая встреча в кружке «Позитивная среда» (0+)

Встреча сотрудников Центральной городской библиотеки с воспитанниками Мысковского детского дома интерната в кружке «Позитивная среда» была посвящена Дню 8 марта и обзору новой экспозиции из музея Николая Рериха.

Под руководством мастерицы клуба «Лебёдушка» Людмилы Дорн девочки из  цветного картона, ватных дисков и шерстяных ниток изготовили праздничные открытки. У каждой открытка получилась своя, особенная. Праздничные поделки девочки подарят своим воспитателям, своим «мамам» — тем, кто ежедневно дарит им свою заботу, тепло и ласку. Получилось красиво, а клеить открытки оказалось весело и легко. Из самых простых материалов на прямоугольнике картона расцвели  букеты ландышей и калл!

Во второй части мероприятия куратор выставки репродукций «Знамя Мира — Знамя Культуры» Жанна Шимдт подробно рассказала девочкам о содержании каждой уникальной фотографии из экспозиции.

В конце по традиции – совместное фото. А мы уже скучаем и с нетерпением ждём новой встречи с нашими юными друзьями!