В Центральной библиотеке прошло мероприятие по «пушкинской карте»

В «Молодежном проспекте» Центральной городской библиотеки прошло первое мероприятие по проекту «Пушкинская карта».

Мастер-класс «Точка к точке» привлек молодых людей к познанию мастерства точечной росписи. Роспись производится с помощью специальных контурных акриловых красок. При создании орнаментов художник может безгранично фантазировать, корректировать рисунки прямо во время работы, добавляя все новые элементы и линии.  Рисовать можно от руки или использовать готовые трафареты. От участника необходимо только желание, усидчивость и немного терпения.

В течение часа ученики и ученицы Александры Сырмач усердно с помощью акриловых красок и советов мастера разрисовывали обычные тарелки, а в результате посуда приобрела уникальный и красочный вид.

Следующий мастер-класс пройдет 21 июля. Смотрите афишу на сайте ЦБС и в группе Вконтакте «Библиотеки города Мыски».

Напомним, что пушкинская карта – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Пользователи программы – граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет, могут приобрести билеты на мероприятия, включенные в программу, воспользовавшись «пушкинской картой».

Ждём следующих участников!