День веселых затей в библиотеке

День веселых игр и затей прошел 23 июня в Центральной детской библиотеке.  Ребята из летнего лагеря «Непоседы» с удовольствием отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки. В гости к детям пришел дрессированный и воспитанный пес Тунгус с хозяйкой Ольгой. Она показала, какие команды умеет выполнять ее питомец, и рассказала, как можно научить собаку правильно их выполнять. Дети попробовали сами давать различные команды собаке: «Голос!», «Змейка», «Дай лапу!» и Тунгус все их охотно выполнял. А затем «пёс – спортивный босс» и  ребята сделали веселую зарядку. Встреча с животным подарила детям радость и добрые эмоции.

Девиз областной Недели жизни «Наперегонки с ветром» и поэтому библиотекари подготовили творческий мастер-класс по изготовлению вертушек из бумаги. Вертушку иначе называет «ветерок» или мини-флюгер, ведь крутится она под действием ветра. Ребята сразу на свежем воздухе попробовали свои вертушки в действии.

Дети получили заряд позитива и весело и с пользой провели время в библиотеке.