Все сказки в гости к детям!

Дошкольники детского сада № 12 «Малыш»  давние друзья детской библиотеки. Они с удовольствием приходят в библиотеку на различные мероприятия.

В этот раз библиотекари пригласили детей  совершить путешествие по страницам любимых сказок. Дошколята отгадывали, кто из сказочных героев прислал телеграммы, поиграли в игру «Кто здесь был и что забыл»: доставали из волшебного сундучка предметы и вспоминали,  кому из героев сказок они принадлежат.

Активно и весело прошли сказочные эстафеты: ребята изображали Кота в сапогах, надев сапоги большого размера; попробовали передвигаться на фитболе, как барон Мюнхгаузен на ядре.

В конце мероприятия дети построили из кубиков большой дом дружбы для всех сказочных героев.

Участники путешествия доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.