«Чтение для настроения»

Лето продолжается и продолжаются экскурсии воспитанников мысковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по библиотекам города.

29 июня для маленьких гостей сотрудники библиотеки — филиала № 2 организовали час досуга «Чтение для настроения».

Каждому из ребят библиотекари подобрали занятие, которое пришлось бы ему по душе.

Девочки младшего возраста занимались раскрашиванием вкладышей из журнала «Лунтик и луна». Девочек постарше заинтересовали периодические издания, выписываемые детским абонементом — «Маруся» и «Мне 15». А мальчишки не были бы мальчишками, если бы не прочитали журналы «Мир техники» и «Чудеса и приключения». Любители настольных игр выбрали шахматы, уединившись в зале периодики.

Библиотекари всегда рады юным посетителям. Ведь знакомство с библиотекой не только раскрывает перед детьми библиотечные ресурсы, но и помогает развивать их читательский интерес, формировать мотивацию к чтению.