Сохраним чистоту земли вместе

23 апреля в Центральной модельной детской библиотеке было проведено экологическое мероприятие, посвященное Международному дню Земли. В этот день библиотеку посетили дети из детского сада «Родничок».

Основная цель мероприятия – привлечь внимание к экологическим проблемам и побудить молодое поколение задуматься о бережном отношении к природе и всему живому. День Земли – это праздник чистой земли, воды и воздуха.

Ребятишки с удовольствием отгадывали загадки, передавая мяч друг другу. Они узнали правила поведения на природе, в лесу и у реки, играли в игры: «Земля, воздух, вода», «Угадай-ка», «Черный ящик» и «Назови первоцвет».

Мероприятие завершилось экологической разминкой «Дождь». Дети с интересом участвовали в играх и активно отвечали на вопросы.