Взгляд художника. Фантазия и реальность

23 апреля в библиотеке семейного чтения открылась первая художественная выставка двадцатилетнего художника Ильи Рогожникова «Взгляд художника.Фантазия и реальность».

Илья — выпускник Кузбасского колледжа искусств (г.Новокузнецк), рисованием увлекался с детства, раскрашивая и срисовывая открытки из журналов. Талант художника раскрыл в детской национальной студии мультипликации «Кюн-Кузези», параллельно обучаясь в Мысковской школе искусств № 3. Гостям мероприятия был представлен мультфильм «Этот удивительный мир», в котором образ героев задуман молодым художником.

В открытии участвовали те, кто помог Илье найти свое призвание. С приветственным словом обратились руководитель студии «Кюн-кузези» Любовь Раппу и преподаватель рисования, художник — оформитель Елена Шипицына. А затем и сам Илья рассказал о своих работах, выполненных в техниках акварели и гуаши. В основе его сюжетов фантазийные, сказочные пейзажи.

Познакомиться с работами талантливого мысковчанина пришли жители поселка Ключевой, коллектив Дворца культуры «Юбилейный», лидеры движения «Своих не бросаем».

Выставка будет экспонироваться до 30 апреля и доступна для просмотра в часы работы библиотеки.