Есть такая профессия…

В библиотеке семейного чтения — филиале № 4 к общероссийской акции  «Призывник» оформлена книжная выставка «Читаем детям о войне».

Воинская служба является почетной обязанностью каждого гражданина России, достигшего 18-летнего возраста.   В настоящее время многие молодые люди избрали для себя путь военного, они учатся в военных училищах, затем несут службу в российской армии, охраняя мирный труд и покой.

Книги, представленные на выставке, расскажут, почему так важно для мужчины овладеть профессией — защищать Родину.

Книжные страницы повествуют  о поколениях героев войн, о подвигах воинов-интернационалистов,  об истории призыва в армию. А патриотические  стихотворения  воспитывают любовь и преданность к Родине. Сборник  «100 вопросов -100 советов» расскажет о событиях, оставивших заметный след в истории армии и страны, о развитии современных  видов оружия.
Центром выставки является книга «Детям о днях воинской славы» Н.А Гурьева. Книга о Родине, о важных событиях Великой Отечественной войны. Она рассказывает юным читателям о многонациональном государстве, где трудятся и укрепляют могущество страны разные народы. Все вместе они много раз преграждали путь завоевателям.

Приглашаем в библиотеку за книгами!