По дорогам сказочных приключений!

21 июля в Центральной детской библиотеке прошла литературная квест-игра «По страницам любимых книг» для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания «Непоседы».
Для начала команды получили маршрутные листы, выбрали средство
передвижения по маршруту и игра началась. Для того, чтобы пройти квест, нужно было вспомнить пословицы и поговорки о лете, ответить на вопросы блиц-турнира по сказкам А.С. Пушкина, а в «Бюро находок» разобраться, кто из литературных героев потерял свои вещи. На одном из этапов карточки с заданием «спрятались» в книгах А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино» и А. Милна » Винни-Пух и все-все-все». Ребята исследовали все библиотечные полки, чтобы добраться до нужных книг. Сложным было задание, в котором необходимо было соединить фамилию писателя, его портрет и название его самого известного произведения. С небольшой помощью взрослых, обе команды справились и с этим заданием.
Игра получилась познавательной и увлекательной. Мероприятие вызвало неподдельный интерес, положительные эмоции, побудило расширить свой кругозор в поиске новых знаний.