Символы России: триколор.

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. На протяжении 28 лет этот день отмечается в нашей стране по особому.

В честь праздника в Центральной детской библиотеке  оформлена тематическая книжная выставка «Государственные символы России». Ведь День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране.

На выставке размещены книги об истории России, её государственных символах. Представленная литература поможет юным россиянам узнать о трехсотлетней истории главного официального символа страны, значении цветов флага, государственной символике. Сотрудники библиотеки проведут обзор выставки, помогут с выбором дополнительной литературы по желанию читателей.    Выставка доступна в часы работы библиотеки.

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Ждите новостей на сайте ЦБС и страницах Вконтакте, Одноклассники и мессенджере Телеграм.

А лучше всё увидеть своими глазами. Приходите в библиотеки нашего города. Мы всегда рады читателям!