17 сентября, в осенний субботний день  Библиотека семейного чтения в пос.Ключевой пригласила старшеклассников на посиделки в  «русский дом».

Библиотекарь познакомила  ребят с видами  кукол: обрядовыми, игровыми и обереговыми куклами. По ходу мероприятия молодые люди узнали об истории их возникновения, и связанными с ними традициями. Библиотекари рассказали о мудром педагогическом приеме который использовали предки с помощью кукол, обучая детей рукоделию и домашним обязанностям.

Посетители стали  действующими лицами в исполнении древних славянских обрядов, и в конце мероприятия своими руками  создали  куклу-оберег «Пеленашку». Самодельная игрушка, созданная своими руками подарила теплые, искренние  эмоции, и встреча  в библиотеке надолго остается в памяти.

Кульминационной частью встречи стало чаепитие у русского самовара. За чаем  обсуждалось, кто каким рукоделием владеет, а так же ребята полистали книги с пошаговым мастер-классом по изготовлению куклах.