В детском саду открылся музей космоса

Библиотека семейного чтения  много лет сотрудничает с мини-музеем «В гостях у Котофея Ивановича»  детского сада №15 «Теремок». В преддверии Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе библиотекари оформили в музее книжно-иллюстративную экспозицию «Юрий Гагарин –наш герой».

Выставка делится на несколько зон «Планеты солнечной системы», «Знакомство с космонавтами СССР», «Звездный сын планеты Земля».

В экспозиции представлены книги и энциклопедии о космосе для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Цель выставочной деятельности расширить кругозор дошкольников, конкретизировать представления о Вселенной. А так же систематизировать  представление детей о людях осваивающих космические дали. Через книжно-иллюстративную выставку и музейную деятельность показать детям значение первого полета в космос  Юрия Гагарина.

Совсем скоро на выставку в мини-музее придут первые посетители. Следите за новостями!