В гости со сказками

На прошлой неделе «Библиорюкзачок» Центральной детской библиотеки побывал в гостях у дошкольников детского сада № 21 «Рощица».

Визит был приурочен к празднованию Дня русской народной сказки. Этот день был учрежден в 2004 году Федеральным агентством по делам культуры и кино России в честь 200-летия первого издания первого сборника русских народных сказок, собранных и опубликованных Александром Николаевичем Афанасьевым.

Рюкзачок библиотекаря Марины Михайловны Градобоевой был наполнен красочными изданиями с любимыми сказками. Но прежде, чем приняться за чтение, Марина Михайловна познакомила дошколят с историей возникновения сказок, и связанными с ними традициями.

Дети охотно рассматривали книжные иллюстрации, представленные на книжной выставке, а затем раскрашивали картинки со знакомыми сказочными сюжетами. А «Библиорюкзачок» отправится теперь в другой детский сад.