«Зажги свою звезду!»

Космоквиз «Зажги свою звезду!» прошел 10 апреля в Мысках! В игре-викторине накануне Дня космонавтики приняли участие учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «СОШ № 4» Мыски (классный руководитель Анна Ерохина).

Мероприятие на знание истории отечественной космонавтики, развития отрасли в целом в рамках II Международного фестиваля Юрия Гагарина, провели библиотекари Центральной городской библиотеки. Фестиваль пройдет во всех муниципалитетах Кузбасского региона с 10 по 16 апреля.

За звание покорителей космического пространства боролись две команды подростков: «Марсиане» и «Космостарс». После разминки и трёх раундов мозгового космо-штурма, положительных эмоций и полученных знаний, победили «Космостарс»! Игроки команды победителя были награждены именными Дипломами победителя Космоквиза. Участники команды «Марсиане» получили Дипломы призёра, классный руководитель – Благодарственное письмо.

Дополнила мероприятие экскурсия по выставке фоторепродукций «Художники – космонавты», предоставленной Новосибирским Музеем Николая Рериха. Ребята познакомились с работами кисти российских космонавтов Алексея Леонова и Владимира Джанибекова. Смогли дать картинам субъективную оценку, найти отличия в работах художников и оставить отзыв в специальной тетради. Встреча завершилась групповым фото и вручением сладких подарков.