Родная природа в стихах русских поэтов и произведениях писателей

Библиотека семейного чтения приглашает на книжную выставку «Родная природа в стихах русских поэтов и произведениях писателей», посвященную прекрасной и долгожданной весне.

Всё в природе радостно встречает весну, ликует. Ведь с ее приходом происходят положительные перемены: греет подобревшее весеннее солнце, вдохновляет оттаявшая зелень, появляется ощущение счастливой, обновившейся жизни. И природа обновляется, прилетают птицы, просыпаются звери, все оживает.
Пробуждение природы воодушевляет поэтов и писателей, которые передают нам свое особое настроение, чувства и мысли, любовь к родине, восхищение её красотой через свои произведения.

На выставке представлены произведения поэтов и писателей об этом лучезарном и вдохновляющем времени года: «Весна красна цветами», рассказы И.С. Тургенева «Лес и степь», Н.В. Гоголя «Весна! Весна! И все ей радо!», А.И. Куприна «Степь весною», «Детские годы Багрова-внука», Л. Толстой «Весна», «Пришла весна». А также сборники стихов С. Есенина, А.А. Фета, А.Блока и Ф.И. Тютчева.

Книжная выставка «Родная природа». Стихотворение К. Жосана «Цветущая верба»

Ждем читателей за книгами вдохновением в часы работы библиотеки! г.Мыски, пос.Ключевой, квартал 7, д.1 ДК «Юбилейный».