«Добро на радость»

Учащиеся третьего класса школы № 4 стали участниками акции «Добро на радость», организованной Центральной детской библиотекой совместно с клубом «Сохрани жизнь» .

Школьники принесли различные виды корма для животных, находящихся на передержке, а библиотекари и активисты клуба в ответ на доброе дело подарили радостные эмоции новым волонтерам.

Свои навыки в дрессуре продемонстрировали юные участницы группы помощи. Их подопечные творили настоящие чудеса, слушаясь команды своих хозяек.

Библиотекари провели обзор литературных произведений о цирке и животных известных авторов: Антона Чехова «Каштанка», Дмитрия Григоровича «Гуттаперчевый мальчик», Владимира Дурова «Мои звери», Паскаля Романо «Большая книга фокусов» и других, которые учат доброму обращению с животными.

«Гвоздем программы» стало выступление цирковой студии «Непоседы» Дворца культуры «Юбилейный». Воспитанники студии подготовили для школьников настоящее цирковое представление с акробатическими трюками, фокусами. Клоуны взбодрили ребят веселыми конкурсами и викторинами. А еще гости попробовали себя в роли жонглеров и сами поучились мастерству фокусов.

Ребята получили незабываемое впечатление от праздника. Мероприятие прошло очень дружно, весело, интересно и познавательно.