Выставка «Про кофе»

Что может быть лучше, когда хочется сделать перерыв в работе? Конечно, выпить чашечку кофе. Библиотекари филиала № 4 приглашают своих читателей на книжную выставку «Про кофе».

Разделы экспозиции расскажут тонким ценителям и почитателям вкусного кофе об истории бодрящего напитка, о специфике обжарки кофейных зерен.

Интересные факты о страстной любви к кофейному напитку откроются в  книгах В.Праха «Кофейня», Д.Харрис «Шоколад», М.Фрай «Новая кофейная книга». Замечательно, что   кофе помогает запускать систему действий. Этот волшебный, чудодейственный напиток дарит бодрость и прилив энергии.

Выставку дополняет раздел  «Литературный чай», центром внимания которого станет книга Ю. Иванова «Чай: секреты любимого напитка». В книге дается характеристика многочисленных сортов и марок чая, а также рецепты приготовления бодрящего напитка.
Изящные цитаты про чай, лаконичные высказывания, яркие слоганы о кофе, которые изобилуют на выставке, эмоционально воздействуют на читателей.

Пусть чашка свежесваренного кофе, вкус и аромат которого имеет энергетический посыл, придаст вам силы и настроит на позитив.