Шорские блюда на столах мысковчан

9 августа 2023 года 29-й раз подряд отмечается Международный день малочисленных коренных народов мира. Это важный праздник и для мысковчан. Он способствует привлечению внимания широкой аудитории к вопросам сохранения традиций и культуры шорского народа.
     К этой дате сотрудниками Центральной городской библиотеки Мысков выпущен «вкусный» буклет «Рецепты традиционной шорской кухни». В издание вошли самые распространённые и популярные национальные блюда шорцев: «Пелбен», «Толкан», «Каттама», «Пакле» и «Пыжлактыг пелбен колбаба».

Буклеты в печатном варианте вручаем нашим читателям в Отделе библиотечного абонемента с 9 по 11 августа включительно.Также предоставляем возможность распечатать раздатку самостоятельно, скачав прикреплённый к посту файл в формате ПДФ. Готовьте шорские блюда по рецептам из нашего буклета, и пусть вам будет вкусно!