Городок Владимира Одоевского

13 августа исполняется 220 лет со дня рождения Владимира Федоровича Одоевского — русского писателя, философа, музыковеда и теоретика. Одоевский был одним из первых, кто начал писать специально для детей.

Одоевский полагал, что сказки пишутся не только для того, чтобы учить детей, а чтобы пробуждать в них внимание и любопытство.

С 9 по 20 августа в отделе детского чтения библиотеки — филиала № 2 вниманию читателей представлена книжная выставка по одноименной повести писателя «Городок в табакерке».

Читатель познакомится с многочисленными повестями, сказками и рассказами автора, вошедшими в сборник «Городок в табакерке», такими как: «Мороз Иванович», «Серебряный рубль», «Игоша», «Житель Афонской горы», «Разбитый кувшин» и другими произведениями, которые учат трудолюбию, добру и смелости, умению быть честными и держать слово, дружить и удивляться чуду.