Октябрьские танглы в библиотеке

20 октября в Центральной библиотеке Мысков прошло осеннее рисование в клубе «Зентангл».

Темой стал один из танглов авторства испанского зенхудожника Томаса Падроса. Руководитель клуба художник Ирина Крайняя впечатлилась его работами. Сегодня мысковчане повторили одну из них. Сам рисунок — тангл нарисовали легко и быстро, а вот с тенями и цветом пришлось повозиться.

Танглы Томаса очень не простые, имеют характерную авторскую заковыристость. Но для участников клуба медитативного рисования «Зентангл» это не препятствие. Все справились, даже новички! Потому что Ирина Крайняя даёт пошаговую инструкцию, объясняет систему рисования тех или иных абстрактных узоров.

Такое рисование расширяет мышление, улучшает работу мозга, а со временем помогает расслабиться и получить удовольствие от творчества! Наши встречи проходят раз месяц в одну из пятниц, начало в 12 часов. Точную дату и тему встречи сообщим в афише ноября. Следите за нашими новостями, приходите и рисуйте с нами!