Читаем Астафьева — открываем Россию

В Библиотеке-филиале №2 (ДК Горького) для пользователей библиотеки подготовлена книжная выставка «В мире книг Виктора Астафьева».

Сегодня мы помним Виктора Астафьева как одного из самых ярких и значимых писателей России. Его произведения остаются востребованными  и сегодня. Продолжают вдохновлять читателей на поиски истины и честности.

1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Астафьева – классика советской и российской литературы. Виктор Астафьев Лауреат государственных премий СССР и РФ,  произведения  писателя переведены во многих странах мира. Он один из немногих писателей, кого при жизни признали классиком.

Учитывая неоспоримый  вклад в отечественную литературу  Виктора  Астафьева и в связи со 100-летним юбилеем в 2024 году, подписан  Указ Президента Российской Федерации № 182 от 22.03.2023 г. «О праздновании 100-летия со дня рождения В.П. Астафьева».