Не секрет для всех вокруг — библиотека лучший друг

21 мая городская библиотека – филиал №2 приняла участие во Всекузбасском марафоне «Библиотека. Книга. Май», который был посвящён Дню библиотек.

Поздравить библиотекарей с праздником пришли постоянные читатели – воспитанники Мысковского социально-реабилитационного центра.

Библиотекарь рассказала детям о том, как важна роль библиотеки в обществе и почему так важно любить читать и дружить с книгой. Вместе с библиотекарем ребята отправились в увлекательное путешествие в прошлое, где узнали о возникновении письменности на Руси и о жизни первопечатника Ивана Фёдорова. Дети также узнали о трудностях, с которыми он столкнулся в своём печатном деле.

Ребята с большим интересом слушали рассказ, задавали вопросы и рассматривали книги на выставке «Старинных книг мерцают корешки». Им очень хотелось потрогать книги, изданные в прошлом веке, а также миниатюрные карманные издания. Особенно привлекали внимание книги-малышки и книги, рассказывающие о том, как создаются книги.