Библиотекари из Мысков присоединились к акции «Бегущая книга»

«Бегущая книга» — это масштабный социокультурный марафон, который ежегодно объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей России. Весенний Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2024» состоялся 26 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек и был приурочен к Году семьи в России.
Команда библиотекарей с книгами отправилась по заранее разработанному маршруту: от памятника Петру и Февронии в сквере «Семейное счастье» до скульптуры «Кандык» на Площади торжеств. Затем они двинулись к Храму, монументу «Слава», задержались в сквере «Сказки Шапкая», добежали до Галереи «Елесинка» и финишировали у крыльца в Центральной библиотеке Мысков.
По пути библиотекари задавали прохожим вопросы, связанные с темой: «Читающая семья самой читающей страны». Вопросы викторин и загадки касались литературы, поэзии и семейных ценностей. За правильный ответ мысковчанин получал в подарок книгу, сладкий презент, купон на 20% скидку в «ЛитРес» или красочное приглашение в библиотеку — в зависимости от возраста.