Экскурсия в библиотеку (6+)

На экскурсию в библиотеку семейного чтения приехали третьеклассники подобасской школы с родителями. Библиотекари для ребят провели экскурсию и библиотечный урок, познакомили с выставкой «Необычные книги», где были представлены книги-игрушки, книги-раскладушки, говорящие книги и т. д.

В гости к ребятам пришел Страшила – персонаж сказки Волкова «Волшебник изумрудного города». Он искал друзей и волшебника, который выполнил бы его самое заветное желание. Страшила нашел друзей среди учеников 3 класса и доброго волшебника – библиотекаря, так было выполнено его желание – он стал умным!

В ходе мероприятия дети узнали, что на абонементе можно выбрать книги для домашнего прочтения, что на каждого читателя заводится читательский формуляр, узнали правила пользования библиотекой, познакомились с фондом, просмотрели имеющиеся в библиотеке периодические издания, посмотрели видео «Первые книги».

Библиотекари предложили ребятам принять участие в играх «Потеряшки» и «Угадай-ка». Дети с удовольствием поиграли в детской зоне и обещали вернуться в библиотеку на осенних каникулах.

Написать ответ