Для наших дам – любовь, цветы, весна!

Накануне всеми любимого женского праздника в универсальной библиотеке – филиале №4 состоялась очередная встреча членов клуба «Суперстарт».
Ветераны труда собрались, чтобы поздравить друг друга, подарить частичку тепла и весенней радости. Темой предпраздничного мероприятия стала лирика в художественных и музыкальных произведениях классики.
Открыла встречу Валентина Дмитриевна Казакова, подготовившая выступления о жизни и творчестве поэта Афанасия Фета. Преподаватель литературы каждому из собравшихся подарила «букетик» его стихов, эмоционально прочитав прекрасные строки.
Библиотекарь Олеся Аркадьевна Болонина рассказала о судьбе и творчестве Федора Тютчева и прочла его стихотворения, дав возможность присутствующим вновь оценить философскую лирику знаменитого поэта.
Никогда не расстается с музыкой Ирина Владимировна Неживых – она учитель музыки. На встрече клуба Ирина Владимировна рассказала о композиторе Эдварде Григе и исполнила его произведение, окунув всех в мир прекрасной музыки норвежского композитора периода романтизма. Лидия Петровна Аксенова подготовила поздравления собравшимся женщинам и провела «Литературный аукцион». С большим азартом присутствующие вспоминали литературные произведения, в названиях которых есть женское имя, проявив немалую эрудированность.
В завершение встречи члены клуба подготовили для двух именинниц замечательные поздравления с днем рождения. Собравшиеся отметили волнующую тему встречи, проведенной с теплотой, искренностью и на эмоциональном подъеме.

Написать ответ