О рыбалке и не только

В рамках проекта «С папой на рыбалку», посвященного Году Экологии в России в Центральной детской библиотеке прошла эко-викторина «Рыбка мелка, да уха сладка».
Второклассники школы № 1 к ней готовились заранее: изучали книги о природе нашего края, о видах рыб, которые встречаются в наших реках, вместе с родителями вспоминали интересные случаи на семейной рыбалке.
В ходе викторины школьники разделились на две команды «Рыбаки» и «Золотая рыбка». Команды соревновались в знании пословиц и поговорок о рыбалке, в умении быстро отгадывать загадки и отвечать на вопросы литературной викторины. Сложным оказался конкурс «Ловись, рыбка, большая и маленькая», оказалось, что не так-то просто подцепить крючком бумажную рыбку, требуется внимательность и терпение. А вот конкурс «Я родился рыбаком» показал, что участники ловили в наших реках Мрас-Су и Томь не только пескарей, карасей, щук, но и даже пиранью, акулу и маленького кита! После веселых рассказов рыбаков решено было переименовать этот конкурс в «Рыбацкие байки».
Каждая победа в конкурсе приносила командам по одной бумажной рыбке и совсем с небольшим отрывом в одно очко в эко-викторине победила команда «Рыбаки».
Все ребята получили угощение – печенье в форме рыбок. Присутствовало 27 человек.

Написать ответ