«Сохраним природу – сбережем жизнь»

На познавательную игру – путешествие «Сохраним природу – сбережем жизнь» в детской библиотеке – филиале №3 собрались неравнодушные учащиеся 3 «А» класса школы №3.

На общем сборе в начале игры ребята поделились на три команды: «Юные экологи», «Земляне» и «Знатоки природы».  Путешествие началось со станции «Зеленая аптека», где отвечая на вопросы викторины, дети узнавали, что в природе нет бесполезных растений, нужно только знать их свойства. На остановке «Жалобная книга природы»  ребята, прочитав жалобу,  угадывали, от кого она поступила. На станции «Эрудит» команды зарабатывали баллы, правильно отвечая на вопросы по окружающему миру: «Строят ли наши птицы в далеких странах гнезда?», «Какая нить в природе самая тонкая?»… На остановке «Народная» учащиеся вспоминали пословицы, поговорки, народные приметы. Прибыв на станцию «Экология города» приняли участие в интеллектуальном конкурсе по экологическим проблемам города, разгадывали, что обозначают экологические знаки.

Лучшим знатоком природы на познавательной игре «Сохраним природу – сбережем жизнь» стала команда «Земляне».

Библиотекари поздравили всех участников с победой и приобретением новых знаний!