Экскурсия первоклассников в библиотеку

В библиотеке семейного чтения прошла экскурсия для 1-в класса школы № 2. «Экскурсия в мир Мудрости» была посвящена знакомству первоклашек с библиотекой и  книгами. А чтобы она прошла познавательно и интересно, библиотекари провели ее в игровой форме. Навстречу к ребятам пришел Страшила из сказки А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Он провел с ребятами игры «Собери пословицу» и «Кто герой сказки?».

Во время экскурсии библиотекари рассказали детям о том, как книга появилась на свет, показали видеосюжет об этом, ребята узнали о том, что библиотеки существуют почти 5 тысяч лет и, что   книги 500 лет назад в городских библиотеках приковывались цепями: книгу можно было снять с полки, но унести  с собой нельзя. Некоторые такие книги сохранились в крупных библиотеках мира до наших дней. Дети узнали также, что на борту космической станции тоже есть небольшая библиотека. Она собрана разными экипажами космонавтов за 16 лет полетов.

Библиотекарь А.В. Шалагина сделала обзор «Самых интересных книг»: показала ребятам «мохнатые», музыкальные, самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книги-игрушки и т.д. Затем ребята вместе с библиотекарем совершили экскурсию по библиотеке, узнали, как хранятся книги, познакомились с музеем старины.

Библиотекарь провела с ребятами беседу о бережном отношении к книгам, о правилах пользования ими и сроках возврата книг в библиотеку, а также о правилах поведения в библиотеке. Ребятам, которые уже были записаны в библиотеку, подарили закладки, а остальных участников экскурсии поощрили наклейками. В заключение экскурсии ребята записались в библиотеку, обещали быть постоянными читателями и бережно относится к книгам.

Заказать диплом в фирме Волжский. Дипломы и колледжи Национального института внешней торговли и Всесоюзного института внешней торговли – высокие оцен купила дипломы специалиста диплом? Когда начать? Напишите несколько писем, в которых нужно указать, что вас действительно интересует. Заказать диплом в фирме Волжский. Менеджер