Поговорим о доброте

19 апреля в Библиотеке-филиале № 2 состоялась познавательная беседа о доброте с воспитанниками Мысковского социально-реабилитационного центра.

Вместе с библиотекарем они размышляли о важнейшей нравственной ценности – добре и уважении. Дети узнали, что подразумевается под словом «добро», в чем оно проявляется и нужно ли ждать от добрых поступков благодарность. Они с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием и милосердием.

Ребята проявили активное участие при составлении памятки добрых дел и творческом задании – создании аппликации. Аппликация «Цветок доброты» была украшена лепестками, на которых были написаны качества доброго человека. Памятка состояла из тех дел, которые ребятам были по силам. Также дети послушали притчу «Добро и Зло» и посмотрели мультфильм «Прогулка Кота Леопольда». После такой беседы детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.