Выбор профессии — важный выбор каждого

В рамках проведения Единого областного Дня профориентации, в библиотеке семейного чтения состоялась встреча со старшеклассниками из школы №9.

На мероприятии присутствовали специалист по профориентации Центра занятости населения Наталья Савкова и инспектор территориального отдела по Мысковскому лесничеству Андрей Трубинов.

Ведущая встречи Алина Викторовна Шалагина помогла ребятам погрузиться в мир профессий, провела две игры: «Угадай слово» и «Профессия на букву К». Андрей Юрьевич рассказал о профессии лесника, провел акцию «Чистый лес – территория без огня» и раздал школьникам листовки и буклеты, которые были направлены на защиту леса от пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Наталья Савкова рассказала о востребованных рабочих профессиях на рынке труда и о том, как их можно получить. В завершение встречи библиотекари показали слайд-презентацию о профессии «Садовник» и видеоролик «Дурацкие профессии». Также был проведен обзор книжно-иллюстративной выставки «Профессии XXI века».