К 80-летию Владимира Высоцкого (12+)

Литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь», посвященный 80-летию Владимира Высоцкого, организованный библиотекарями Центральной городской библиотеки и библиотеки семейного чтения, состоялся 8 февраля в малом зале ДК «Юбилейный».

В качестве соведущего вечера был приглашен известный мысковский поэт Сергей Берестов. Вместе с ведущей Анной Алехиной Сергей Викторович познакомил присутствующих с интересными фактами из жизни Владимира Высоцкого. Гости вечера узнали о том, что по результатам социологического исследования в России, Высоцкий назван вторым среди «кумиров 20 века», вторым после Юрия Гагарина. Ведущие также рассказали о детстве и юности поэта, о любви, работе в театре, огромной народной славе, необычайной притягательности поэта.

Песни  Высоцкого звучали в исполнении солистов: Андрея Романова, Людмилы Евсюковой, Юрия Ивкина, Ларисы Цхомелидзе. Стихотворения «Мне скулы сводит от досады», «Серебряные струны», «Райские яблоки» исполнили Ирина Калашникова и Алина Шалагина.

Сергей Берестов поделился с присутствующими своим личным отношением к Владимиру Семеновичу, прочитал стихотворения, посвященные памяти Высоцкого и навеянные его творчеством.

Интересной находкой вечера стал монолог-воспоминание в исполнении Олеси Болониной. Она прочитала воспоминания трех жен Высоцкого о нем и их совместной жизни.

Вечер сопровождался слайд презентацией и выставками-экспозициями.