Веселое лукавство баснописца (0+)

День говорящей книги «Ларец с баснями» проходил в библиотеках города Мыски в рамках Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». Акция проводилась с 11 по 17 февраля и посвящена 250-летнему юбилею великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Организатор акции: Областная детская библиотека имени И.А. Крылова города Ярославль.

В эти дни Центральная детская  библиотека подготовила для своих читателей  викторину, громкие чтения басен, просмотр мультфильмов. В другой день сотрудники библиотеки отправились в гости к дошкольникам детского сада «Журавушка». Ребята познакомились с биографией Ивана Андреевича, прослушали поучительную басню про Стрекозу и Муравья, посмеялись над глупой Вороной, пожалели маленького Ягненка.

Детский отдел библиотеки – филиала № 2 организовал конкурс чтецов «Мудрые басни Ивана Андреевича Крылова», в котором приняли участие школьники 1-4 классов. Дети приготовили костюмы героев басен и отлично представили театрализованные сценки, особенно удачной была инсценировка басни «Квартет». Все школьники получили дипломы участников, а победители награждены памятными статуэтками «Ника».

Всего в акции приняло участие 77 детей.