Дорогою добра (6+)

В рамках Весенней недели добра  в детском отделе библиотеки – филиала № 2 для учащихся 3-х классов  школы № 5 состоялась творческая встреча с поэтессой, писательницей из Новокузнецка  Людмилой Александровной Буймовой.

Людмила Александровна – замечательная рассказчица. Ребята внимательно слушали ее стихи и истории, связанные с их написанием. В ходе мероприятия дети читали стихи автора, которые они заранее  выучили наизусть, а стихотворение «Наш край – Кузбасс» разучили прямо в зале. Много произведений автор посвятила родному краю, его природе и замечательным людям, живущим на нашей богатой и суровой земле. Неожиданным подарком для всех присутствующих стало новое стихотворение  о Томь-Усинской ГРЭС.

Звучали рассказы, стихи, частушки и загадки на тему школы. Вместе с автором стихов  ребята  хором спели  песню «Настоящий педагог», которая вошла в сборник «Новые песни на стихи поэтов Сибири».

Людмила Буймова познакомила  ребят  со своими помощницами: ручкой  Марусей и Божьей коровкой, дети научились загадывать желания так, чтобы они обязательно исполнились. А после стихотворения «Комплимент» от детей звучали добрые слова, адресованные одноклассникам, любимым педагогам и, конечно, Людмиле Александровне за ее прекрасные произведения.

 

На детском абонементе библиотеки на Неделе добра состоялось открытие книжной выставки-загадки «Добрые книги детства». На выставке представлены книги, рассказывающие о доброте, отзывчивости, чуткости – это произведения   А. Волкова, Е. Шварца, Г.Х. Андерсена, М. Зощенко и другие. Читатели могут не только познакомиться с выставкой и взять понравившиеся книги домой, но и проверить знания, разгадав сказочные загадки.

Написать ответ