Библиодесант «Книги в горы» (0+)

25 января библиотекари  Олеся Сергеевна Коровкина, Алина Викторовна Шалагина и Олеся Аркадьевна Болонина вместе с сотрудниками ДК «Юбилейный» и детьми отправились в горы Кузнецкого Алатау, прихватив с собой интересные книги.

Библиотечный десант проходил в преддверии акции «Дарите книги с любовью», главная идея которой – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным  подарком и не теряет своей ценности.

В приюты Кузнецкого Алатау библиотекари доставили энциклопедии серий «Все обо всем» и «Я познаю мир»,  детские познавательные журналы.

Из энциклопедии «Я познаю мир. История» ребята узнают,  где сражались триста спартанцев, зачем князьям требовался ярлык, почему войны бывают «опиумными», «странными» и «холодными», что такое «Мюнхенский сговор» и «потемкинские деревни». Энциклопедии «Медицина», «Минералы и камни» будут полезны юным туристам и их родителям.