Новые книги для читателей библиотеки семейного чтения

Библиотека семейного чтения пополнилась новыми книгами.

Для младших школьников в библиотеке появились яркие книги полюбившихся авторов Х. Вебб и Д. Медоус. Для ребят среднего школьного возраста – новая  повесть А. Озорниной «Страшная тайна смартфона» и серия книг Л. Жутауте с историями про любимицу детей Тосю-Босю. Девчонок и мальчишек ждут новые книги М. Блиновой, Л. Ксенофонтовой, И. Зартайской и многие другие.

Молодежь порадуют книги  Р. Бредбери («Вино из одуванчиков», «Лето прощай», «451 градус по Фаренгейту»), В. Праха, Ф. Пулмана,  Н. Желунова, А. Левковской, М. Ефиминюк, М. Ртуть, В. Крымова.

Для взрослых оформлена выставка новинок «Милее книги друга нет». Здесь представлена проза Т. Веденской, сборники рассказов Н. Нестеровой.

Книги  Захара Прилепина – русского писателя, филолога, публициста обладателя премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна» – не залежатся на полках библиотеки. В библиотеке появилась его новая публицистическая книга «Истории из легкой и мгновенной жизни» об обществе и культуре, о семье и детях, о пройденном пути.

В книге «Все, что должно разрешиться»   Захар Прилепин выступает не как писатель, но как слушатель и летописец, военкор и поставщик гуманитарной помощи на Донбасс, активный пособник «сепаратистов» и помощник главы ДНР Александра Захарченко. В этой книге – первая хроника войны на Донбассе.

10 книг серии «Сибириады» представлены авторами: В. Архиповым, А. Байбородиным, В. Буртовым, Г. Пакуловым, А. Донских, А. Гортуновым и другими.

Приглашаем читателей за новинками русской и зарубежной литературы!

Написать ответ