Сталинграду посвящается… (6+)

В феврале Центральная детская библиотека присоединилась к III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приуроченной к 77 годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.). Организатор акции – Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

В рамках  акции юные читатели  познакомились с книгами о Сталинградской битве, послушали отрывки из художественных произведений, прочитали стихи о войне. Для чтения вслух ребятам была предложена книга Сергея Петровича Алексеева «Сталинградское сражение», известного детского писателя, который сам был участником Великой Отечественной войны.  Нескольким группам школьникам попеременно были прочитаны отрывки из произведений других авторов о Сталинграде: Николая Грибачева «Здравствуй, комбат!», Елены Ильиной «Четвертая высота», стихи из сборника «Час мужества». «200 минут чтения…» – это возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны. Всего в акции приняли участие 14 детей.