Край, в котором я живу (6+)

В  библиотеке  – филиале № 2  продолжаются  мероприятия,  посвященные  300-летию Кузбасса. Учащиеся 3Б, 3В и 4В классов школы № 5   приняли участие в конкурсно-познавательной программе  «Край, в котором я живу».

Из небольшой беседы ребята узнали об открытии угля в нашем крае, о развитии  области  в  годы  Великой Отечественной войны и коренных народах Кузбасса.

Ребята назвали соседние регионы, реки и города нашей области, разгадали кроссворд. В конкурсе «Ими гордится Кузбасс» дети вспомнили имена известных людей области: М.М. Куюкова, А.А. Леонова, А.Н. Воронина  и других, а в конкурсе «Интересное о природе Кемеровской области» угадали  лося и рысь, лиственницу и липу. Конкурсная программа понравилась детям и учителям, которые отметили, что знания о Кузбассе обязательно пригодятся ребятам в учебе.

Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «Семь чудес Кузбасса». Ребята с интересом смотрели, а некоторые из них отмечали знакомые  достопримечательности. Большинство детей бывали в Кузнецкой крепости, кто-то видел скульптурную композицию «Золотая Шория», а некоторые посещали музей–заповедник «Томская Писаница».

Написать ответ