И помнит мир спасенный героев славных имена (6+)

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа одной из таких важных дат является 9 мая – День Победы.

С 29 апреля в библиотеке микрорайона ГРЭС работает выставка – память «Была война… Была Победа!». Выставка состоит из нескольких разделов: «Летопись огненных лет», «Города – герои», «Маленькие солдаты взрослой войны», «Строки, опаленные войной».

Книги, представленные на выставке, рассказывают  о  бесстрашии защитников Бреста, о блокаде Ленинграда, о подвиге героев Курской дуги, о подвигах юных пионеров-героев, о штурме Берлина. На выставке можно найти лучшие художественные книги о Великой Отечественной войне: А. Бек «Волоколамское шоссе», К. Воробьев «Убиты под Москвой», Н. Надеждина «Партизанка Лара», А. Фадеев «Молодая гвардия» и другие.

С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. Книги – хранители памяти – помогают нам в полной мере оценить светлый, радостный миг окончания войны – День Победы.