Читаем детям о войне (0+)

Война – одно из самых трагических событий в жизни людей. Накануне великого праздника Дня Победы библиотекарь Марина Градобоева пришла в детский сад № 12 «Малыш», чтобы рассказать детям о войне и познакомить с книгами на военную тему.

Дошкольникам трудно понять, что такое война, сколько горя, разрушений и страданий принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Поэтому библиотекарь прочитала им небольшие рассказы о подвигах детей на войне: «Маленькие герои большой войны» о семилетнем Сереже Алешкове, о Геннадии Сталинградовиче С. Алексеева.

Рассказала библиотекарь  о символе Победы – Георгиевской ленточке, о том, что означают ее цвета, и почему в День Победы люди прикрепляют ее на одежду.

Ребята поделились историями своих семей. Очень радует то, что некоторые дети знают о том, что их прадеды воевали в годы войны, на каких фронтах и какие имеют награды.