Группа «Сибантрацит» объявила о старте проекта «Альбом памяти» к 9 мая

В рамках программы по сохранению исторической памяти накануне 9 Мая Группа «Сибантрацит» совместно с МКУ «Управление культуры, спорта, молодёжной и национальной политики МГО» объявляет о старте проекта «Альбом памяти».

На территории Мысковского городского округа находится 5 мемориалов и памятников героям Великой Отечественной войны.

Цель проекта — увековечить не только их имена, но и их истории.

Для участия в проекте в срок до 7 мая включительно необходимо найти имя героя (родственника или просто земляка) на одном из памятников Мысковского городского округа, снять короткий ролик с рассказом о жизни и подвиге героя и прислать его на почту Rulagashev@sibanthracite.ru или  up-kultura@mail.ru с темой письма «Альбом памяти». Видео должно быть снято на телефон в горизонтальном положении, хронометраж ролика — не более 1 минуты.

Все ролики будут размещены на Ютуб-канале Группы «Сибантрацит», сайтах Управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики и Централизованной библиотечной системы Мысковского городского округа.

18 мая, в День музеев, в Мысковском историко-этнографическом музее состоится праздничное мероприятие для всех участников проекта.