Встречаем Первомай (0+)

В советское время накануне праздников обязательно подписывали открытки и отправляли их родным, друзьям, знакомым.  Открытки хранили, перечитывали поздравления и пожелания, вспоминая приятные моменты встречи с друзьями.

В Центральной детской библиотеке в окне оформлена  ретро выставка «Мир. Труд. Май», на ней  размещены   фото советских  почтовых открыток.

В читальном зале библиотеки представлена выставка самих оригинальных открыток, посвященная 1 мая – Международному дню солидарности трудящихся.

Наша выставка создана на основе коллекции  Маскалевой Татьяны. Самая старая открытка выпущена к 1 мая 1954 года и называется «Спасская башня Кремля», а всего в первомайской коллекции Татьяны около 200  почтовых открыток.

Приглашаем совершить увлекательное путешествие по знаменательному  празднику  советской эпохи.