«Библионочь-2021» состоялась!

23 апреля в Центральной библиотеке Мысков состоялась космическая «Библионочь-2021», посвященная 60-летию первого полёта человека в космос.

Как и планировали, мы вместе с нашими гостями отправились покорять просторы Вселенной на космолёте «Чтец галактики». Полетел с нами обворожительный робот Бамблби из центра праздника «Галактика». Он так зажигательно танцевал на борту «Чтеца», что юные пассажиры тут же пустились в пляс вместе с ним, а затем проследовали на планету Супергероев, где их танцевальное шоу продолжилось.

Комические туристы посетили созвездие ЦДО. Здесь юные звёздочки Диана Терёхина и Марьяна Буткеева из театра песни «Поющее пёрышко» исполнили свои душевные песни. В космической викторине и конкурсе «Угадай космическую мелодию» гости зарабатывали звёздные купоны, которые можно было потратить в ночном буфете. На Пандоре юная жительница планеты Мария Бабушкина исполнила народные мелодии на комусе. Звезда  Городского центра культуры Татьяна Пигарева спела всеми любимую песню «Надежда». А в созвездии Антураж пассажиры космолёта зарядились театральной энергией.

Программа полёта была столь насыщенной, что понадобилось сделать космическую стоянку на Альфа Центавре. Здесь космотуристы сфотографировались в луноходе, занялись космической каллиграфией, учились играть в «Вархаммер 40000», мастерили космические поделки и расписывали летающие тарелки, рисовали звёздным песком и узнавали судьбу у книжного астролога. Дети прошли увлекательный космический квест, а затем вместе со взрослыми вернулись на борт «Чтеца галактики».

Полёт продолжился посещением планеты Юбилейная. Здесь гости встретились с загадочной Малефисентой и ее не менее загадочной спутницей (ДК «Юбилейный»). Вернувшись в Солнечную систему, пассажиры космолёта познакомились с жителями Урана и Венеры – юными артистками цирковой студии «Непоседы» – Викторией Корнеевой, Ариной Кондратенко и Дарьей Филипенко.

Космическая гостья Алина вовлекла всех пассажиров в юмористическую сказку «Звёздный переполох». А закончился полёт розыгрышем космической лотереи. Все пассажиры «Чтеца галактики» покинули борт с призами и в хорошем настроении.