Звери и птицы Евгения Чарушина (0+)

Для дошкольников детского сада № 12 библиотекари подготовили выставку-викторину  к 120-летию Евгения Чарушина «И звери и птицы на книжных страницах».

Евгений Иванович Чарушин был не только писателем, но и сам иллюстрировал свои произведения. Его книги рассказывают о животных, учат понимать их и воспитывают в детях бережное отношение к природе. Особенно понравились детям рассказы писателя о щенке Томке и котенке Тюпе.

Чтобы дети смогли попробовать нарисовать иллюстрации по мотивам книг Е. Чарушина, библиотекари приготовили для них самодельные книжки-раскраски.

Это мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Писатель, знакомый с детства», посвященной 120-летию со дня рождения Евгения Чарушина. Акция организована КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина» и структурным подразделением КОГАУ ДО ЦДЮТЭ «Музей истории народного образования Кировской области».