Ушастые сказки

С каждым днем все ближе самый сказочный и волшебный, яркий и таинственный, такой долгожданный праздник — Новый год. В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «Ушастые сказки», посвящённая символу Нового 2023 года — кролику (коту).

На выставке представлены книги, где главный герой заяц: сказки «Теремок»,   «Рукавичка», и «Заюшкина избушка», «Аленушкины сказки» Д. Мамина-Сибиряка, «Сказки дядюшки Римуса» Дж.Харриса и другие произведения.

В сказках В.Сутеева заяц добрый, находчивый и веселый. Детям очень нравятся произведения про милых пушистых зверьков. Часто в сказках зайцы сталкиваются с неприятностями, врагами и хищниками. Но благодаря своей смекалке и хитрости они преодолевают все трудности, и сказка, как и положено, заканчивается хорошо.

Приглашаем детей познакомиться с книжной выставкой про милых ушастиков.