Пушистая выставка в детской библиотеке

С 2004 года в России, благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала «Кот и пес», отмечается  День кошек. Пушистые мурлыки улучшают нашу жизнь уже самим своим присутствием: снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие. Этот милый и трогательный  праздник – еще один повод показать питомцу свою любовь, а также привлечь внимание к проблемам бездомных кошек.

В #Центральной_детской_библиотеке с 1 марта начала работу витринная выставка детских рисунков с изображением любимых кошек и котов.
Рисунки предоставили ребята из детского сада «Уголек», а также все желающие любители домашних питомцев.
В экспозиции представлены книги о животных советских авторов и фигуры кошек из домашней коллекции сотрудника детской библиотеки М.М. Градобоевой.

Дети с удовольствием разглядывают картины и с большим интересом изучают книги про кошек.

Выставка будет доступна для просмотра с 1 по 15 марта 2023 года.