КуZбасс – Родина Героев

В рамках II областной акции историко-краеведческой книги «Россия – КуZбасс – Родина Героев», в читальном зале Центральной городской библиотеки Мысков начала работу одноимённая книжно-иллюстративная тематическая выставка.

Её экспонаты помогут формированию у молодёжи гражданской позиции, пробуждению интереса к истории родного города, Кузбасского региона и страны в целом, а также будет способствовать привлечению их внимания к выдающимся землякам.

     На выставке представлены справочные и историко-краеведческие издания о мысковчанах и кузбассовцах – героях Советского Союза и Российской Федерации, участниках Великой Отечественной войны: Всекузбасская книга памяти, Кузбасс в документальных памятниках, Книга памяти шорского народа, книги о городах Кузбасса и их жителях в годы Великой Отечественной войны. Есть на полке информация о подвиге Михаила Куюкова, героя Советского Союза, книги, отражающие героизм кузбассовцев в разные вехи истории, академический трёхтомник «История Кузбасса» и другие историко-краеведческие, патриотические документы.

     Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей родного края и стремится больше узнать о его героях. Приглашаем мысковчан и гостей нашего города познакомится с выставкой, которая будет работать с 1 марта по 16 мая 2023 года в Библиотеке на Советской, 44. Телефон для справок: 2-06-44.